ГлавнаяНовостиОбучающиеся ДДТ - победители регионального этапа XVI Международного фестиваля "Детство без границ"

7 апреля 2014

Завершился региональный этап XVI Международного фестиваля «Детство без границ».  В нем приняло участие 157  коллективных и индивидуальных авторов от 8 до 25 лет из 14 муниципалитетов области. Наибольшую активность проявили образовательные организации гг. Калининграда, Балтийска, Советска, Полесска, Гусева, Светлогорска.

В рамках Фестиваля было организовано 9 конкурсов и акций, на которые прислано 137  творческих работ. Традиционно наибольший интерес вызвал конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Полет фантазии», на который было представлено 110  интересных ярких произведений, выполненных в разных техниках: живопись, акварель, графика, квиллинг, батик, валяние  из шерсти, вышивка, ткачество и др.

Работы, присланные на конкурс, оценивало компетентное жюри в составе:

1.     Воронова Наталья Юрьевна – директор  МАОУ ДОД Детская художественная школа  городского округа «Город Калининград», председатель жюри.

2.     Топалова Анастасия Ивановна - старший специалист Калининградского областного историко-художественного музея.

3.     Позднякова Лариса Николаевна - методист  образовательно-методического отдела ОГБОУ ДПО «Образовательно-методического центра» Министерства культуры Калининградской области, доцент кафедры дизайна ФГБОУ ВПО Московского государственного университета технологии и управления  им. К.Г. Разумовского в г. Калининграде.

4.     Фалалеева Виктория Витальевна - главный специалист Центра непрерывного образования Калининградского областного института развития образования, куратор конкурса, секретарь жюри.

Жюри отметило высокое качество работ учащихся, которых подготовили педагоги МАОУ ДОД ДДТ г. Балтийска, МАОУ ДОД ДЮЦ «На Молодежной», МБОУ ДОД ДДТ г. Полесска. Эти образовательные организации имеют самое большое количество победителей по всем номинациям. По итогам регионального этапа Фестиваля на основании протоколов жюри работы победителей и призеров конкурсов в каждой номинации и возрастной категории направлены в Москву для участия во II, финальном, этапе Фестиваля.

Итоги участия ДДТ Балтийска см. в разделе "НАГРАДЫ" - 2014 - РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ