ГлавнаяНовостиФестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье»

Фестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье»

6 апреля 2014
Фестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье»

29 марта учащиеся объединений «Русские умельцы» (педагог Орлова Н.В.) и фольклорного ансамбля «Лель» (педагог Латышева О.В.) участвовали в IX  международном детском и молодежном  фестивале национальных культур «Балтийское ожерелье» в г. Калининграде.  Фестиваль проходил в два этапа:  в 10.00 было открытие выставки декоративно-прикладного творчества, в 11.00 концертные выступления творческих коллективов, заканчивался фестиваль награждением участников  дипломами  и памятными подарками.Уже пятый год коллектив детей Дома детского творчества участвует в фестивале. Наши ребята достойно открыли выставку стихами, песнями, хороводами, участвовали в играх со скоморохами. С большим интересом познакомились с работами выставки других коллективов. Приятно было встретить старых друзей и познакомиться с новыми. Жюри особо отметило выступление г. Балтийска, и мы были приглашены на юбилейный X Международный фестиваль национальных культур в следующем году.

Фотоотчет об участии в фестивале см. в разделе «ФОТО», альбом «Фестиваль «Балтийское ожерелье»